足球比赛买球|APP手机首页

足球比赛买球|APP手机首页

足球比赛买球体育总课表

2021年12月06日 15:48  点击:[]  作者:

足球比赛买球总课表
课  时
  程 间
班级
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 下午
上午 下午
上午 下午
上午 下午
上午 下午
晨诵 第1节 阳光体育 第2节 第3节 微型写字课 第4节 第5节 第6节 放晚学 晨诵 第1节 阳光体育 第2节 第3节 微型写字课 第4节 第5节 第6节 放晚学 晨诵 第1节 阳光体育 第2节 第3节 微型写字课 第4节 第5节 第6节 放晚学 晨诵 第1节 阳光体育 第2节 第3节 微型写字课 第4节 第5节 第6节 放晚学 晨诵 第1节 阳光体育 第2节 第3节 微型写字课 第4节 第5节 第6节 放晚学
一年级1班 数学
陆安琪
语文
朱文秀
体育与健康3
陈红莉
音乐
夏芳芳
科学
陆安琪
班队活动
朱文秀
语文
朱文秀
数学
陆安琪
美术1
彭维霞
语文
朱文秀
道德与法治1
朱文秀

语文
朱文秀
数学
陆安琪
体育与健康
李树美
美术
彭维霞
道德与法治
朱文秀

语文
朱文秀
语文
朱文秀
数学
陆安琪
阅读
朱文秀
体育与健康2
陆安琪

数学
陆安琪
语文
朱文秀
音乐1
夏芳芳
体育与健康1
李树美
书法
朱文秀

一年级2班 音乐
夏芳芳
数学
陆安琪
语文
成亚静
科学
陆安琪
体育与健康3
陈红莉
班队活动
成亚静
语文
成亚静
语文
成亚静
数学
陆安琪
体育与健康1
李树美
道德与法治1
成亚静

数学
陆安琪
音乐1
夏芳芳
语文
成亚静
体育与健康
李树美
美术1
彭维霞

数学
陆安琪
语文
成亚静
美术
彭维霞
道德与法治
成亚静
语文
成亚静

语文
成亚静
数学
陆安琪
阅读
成亚静
体育与健康2
陆安琪
书法
成亚静

一年级3班 数学
封士芹
语文
王丽
阅读
王丽
体育与健康3
陈红莉
科学
封士芹
班队活动
王丽
语文
王丽
语文
王丽
体育与健康2
封士芹
美术
彭维霞
书法
王丽

语文
王丽
数学
封士芹
美术1
彭维霞
语文
王丽
道德与法治1
王丽

数学
封士芹
语文
王丽
道德与法治
王丽
音乐
夏芳芳
体育与健康1
李树美

数学
封士芹
语文
王丽
数学
封士芹
音乐1
夏芳芳
体育与健康
李树美

一年级4班 美术
彭维霞
数学
封士芹
阅读
万敏娟
科学
封士芹
音乐1
夏芳芳
班队活动
万敏娟
语文
万敏娟
数学
封士芹
语文
万敏娟
语文
万敏娟
道德与法治1
万敏娟

数学
封士芹
语文
万敏娟
语文
万敏娟
体育与健康2
封士芹
音乐
夏芳芳

语文
万敏娟
数学
封士芹
体育与健康1
李树美
书法
万敏娟
美术1
彭维霞

语文
万敏娟
体育与健康
李树美
道德与法治
万敏娟
数学
封士芹
体育与健康3
陈红莉

一年级5班 数学
韩翔
语文
殷妍
美术1
彭维霞
体育与健康3
侍文静
科学
韩翔
班队活动
殷妍
语文
殷妍
数学
韩翔
音乐
夏芳芳
语文
殷妍
道德与法治1
殷妍

语文
殷妍
数学
韩翔
音乐1
夏芳芳
体育与健康
王绪芹
语文
殷妍

数学
韩翔
语文
殷妍
书法
殷妍
道德与法治
殷妍
体育与健康1
王绪芹

数学
韩翔
语文
殷妍
体育与健康2
韩翔
美术
彭维霞
阅读
殷妍

一年级6班 体育与健康
王绪芹
语文
孟茜茜
数学
韩翔
美术
彭维霞
体育与健康3
侍文静
班队活动
孟茜茜
语文
孟茜茜
书法
孟茜茜
数学
韩翔
音乐1
夏芳芳
道德与法治1
孟茜茜

数学
韩翔
语文
孟茜茜
语文
孟茜茜
体育与健康2
韩翔
道德与法治
孟茜茜

语文
孟茜茜
数学
韩翔
音乐
夏芳芳
阅读
孟茜茜
科学
韩翔

语文
孟茜茜
数学
韩翔
美术1
彭维霞
语文
孟茜茜
体育与健康1
王绪芹

一年级7班 数学
吴召菊
语文
朱新荣
书法
朱新荣
体育与健康2
吴召菊
美术
彭维霞
班队活动
朱新荣
语文
朱新荣
语文
朱新荣
数学
吴召菊
语文
朱新荣
体育与健康3
侍文静

语文
朱新荣
数学
吴召菊
体育与健康
王绪芹
音乐
夏芳芳
阅读
朱新荣

语文
朱新荣
道德与法治
朱新荣
数学
吴召菊
体育与健康1
王绪芹
科学
吴召菊

数学
吴召菊
美术1
彭维霞
语文
朱新荣
道德与法治1
朱新荣
音乐1
夏芳芳

一年级8班 体育与健康3
侍文静
数学
吴召菊
语文
孙晓当
语文
孙晓当
体育与健康
王绪芹
班队活动
孙晓当
语文
孙晓当
数学
吴召菊
阅读
孙晓当
语文
孙晓当
美术
彭维霞

数学
吴召菊
语文
孙晓当
音乐1
陈燕
体育与健康2
吴召菊
书法
孙晓当

数学
吴召菊
语文
孙晓当
音乐
陈燕
美术1
彭维霞
道德与法治1
孙晓当

语文
孙晓当
数学
吴召菊
道德与法治
孙晓当
体育与健康1
王绪芹
科学
吴召菊

一年级9班 数学
范胜香
音乐1
陈燕
语文
张志梅
美术
胡静
体育与健康2
范胜香
班队活动
张志梅
语文
张志梅
数学
范胜香
道德与法治1
张志梅
语文
张志梅
音乐
陈燕

数学
范胜香
语文
张志梅
体育与健康
王少飞
美术1
胡静
语文
张志梅

语文
张志梅
体育与健康1
王少飞
数学
范胜香
语文
张志梅
科学
范胜香

数学
范胜香
阅读
张志梅
体育与健康3
徐生菊
道德与法治
张志梅
书法
张志梅

一年级10班 音乐
陈燕
数学
范胜香
语文
袁溪
体育与健康2
范胜香
体育与健康3
徐生菊
班队活动
袁溪
语文
袁溪
语文
袁溪
数学
范胜香
美术1
胡静
道德与法治1
袁溪

语文
袁溪
数学
范胜香
道德与法治
袁溪
体育与健康
王少飞
音乐1
陈燕

数学
范胜香
语文
袁溪
体育与健康1
王少飞
语文
袁溪
美术
胡静

语文
袁溪
数学
范胜香
阅读
袁溪
科学
范胜香
书法
袁溪

一年级11班 数学
续玉玲
语文
孙灿
书法
孙灿
体育与健康3
徐生菊
科学
孙灿
班队活动
续玉玲
语文
孙灿
数学
续玉玲
音乐
陈燕
语文
孙灿
美术
胡静

语文
孙灿
数学
续玉玲
语文
孙灿
语文
孙灿
体育与健康2
续玉玲

语文
孙灿
道德与法治
孙灿
数学
续玉玲
美术1
胡静
体育与健康1
王少飞

数学
续玉玲
阅读
孙灿
音乐1
陈燕
体育与健康
王少飞
道德与法治1
孙灿

一年级12班 体育与健康1
王少飞
语文
武怡君
语文
武怡君
数学
续玉玲
科学
续玉玲
班队活动
武怡君
语文
武怡君
语文
武怡君
数学
续玉玲
音乐
陈燕
道德与法治1
武怡君

语文
武怡君
语文
武怡君
数学
续玉玲
音乐1
陈燕
体育与健康
王少飞

数学
续玉玲
道德与法治
武怡君
美术
胡静
书法
武怡君
体育与健康2
续玉玲

语文
武怡君
数学
续玉玲
阅读
武怡君
美术1
胡静
体育与健康3
徐生菊

一年级13班 数学
王形形
语文
李亚琴
体育与健康1
任远东
音乐
陈燕
美术1
胡静
班队活动
王形形
语文
李亚琴
数学
王形形
美术
胡静
语文
李亚琴
体育与健康3
颜颖

语文
李亚琴
数学
王形形
语文
李亚琴
体育与健康
任远东
科学
李亚琴

语文
李亚琴
数学
王形形
书法
李亚琴
体育与健康2
王形形
道德与法治1
李亚琴

数学
王形形
语文
李亚琴
阅读
李亚琴
道德与法治
李亚琴
音乐1
陈燕

一年级14班 美术
胡静
语文
王圆圆
语文
王圆圆
体育与健康3
颜颖
数学
王形形
班队活动
王圆圆
语文
王圆圆
语文
王圆圆
数学
王形形
体育与健康
任远东
音乐1
唐亚

数学
王形形
语文
王圆圆
美术1
胡静
道德与法治1
王圆圆
音乐
唐亚

数学
王形形
语文
王圆圆
体育与健康1
任远东
道德与法治
王圆圆
科学
王形形

语文
王圆圆
数学
王形形
阅读
王圆圆
体育与健康2
王形形
书法
王圆圆

一年级15班 语文
朱海燕
体育与健康1
任远东
数学
王敏
语文
朱海燕
体育与健康3
颜颖
班队活动
王敏
语文
朱海燕
数学
王敏
语文
朱海燕
科学
朱海燕
道德与法治1
朱恩雨

语文
朱海燕
美术1
胡静
数学
王敏
音乐
唐亚
阅读
朱海燕

语文
朱海燕
数学
王敏
道德与法治
朱恩雨
体育与健康
任远东
音乐1
唐亚

数学
王敏
语文
朱海燕
美术
胡静
体育与健康2
王敏
书法
朱海燕

一年级16班 数学
王敏
语文
黄天仪
阅读
黄天仪
数学
王敏
科学
王敏
班队活动
黄天仪
语文
黄天仪
语文
黄天仪
体育与健康2
王敏
音乐1
唐亚
道德与法治1
黄天仪

语文
黄天仪
数学
王敏
语文
黄天仪
体育与健康3
颜颖
美术
胡静

数学
王敏
道德与法治
黄天仪
音乐
唐亚
书法
黄天仪
体育与健康1
任远东

语文
黄天仪
数学
王敏
语文
黄天仪
体育与健康
任远东
美术1
胡静

一年级17班 数学
陈娣
语文
张婷婷小
书法
张婷婷小
音乐1
唐亚
科学
陈娣
班队活动
张婷婷小
语文
张婷婷小
数学
陈娣
语文
张婷婷小
体育与健康3
刘晔
道德与法治1
张婷婷小

语文
张婷婷小
数学
陈娣
音乐
唐亚
体育与健康
丁利凡
语文
张婷婷小

数学
陈娣
语文
张婷婷小
阅读
张婷婷小
美术
郭豆豆
体育与健康2
陈娣

数学
陈娣
美术1
郭豆豆
语文
张婷婷小
体育与健康1
丁利凡
道德与法治
张婷婷小

一年级18班 音乐
唐亚
数学
陈娣
语文
孙晓红
科学
陈娣
音乐1
唐亚
班队活动
孙晓红
语文
孙晓红
语文
孙晓红
数学
陈娣
美术1
郭豆豆
体育与健康1
丁利凡

数学
陈娣
语文
孙晓红
阅读
孙晓红
美术
郭豆豆
体育与健康
丁利凡

语文
孙晓红
数学
陈娣
道德与法治
孙晓红
体育与健康3
刘晔
道德与法治1
孙晓红

语文
孙晓红
数学
陈娣
语文
孙晓红
书法
孙晓红
体育与健康2
陈娣

一年级19班 数学
刘敏
语文
杨波
音乐1
唐亚
体育与健康1
丁利凡
科学
刘敏
班队活动
杨波
语文
杨波
语文
杨波
体育与健康2
刘敏
语文
杨波
道德与法治1
杨波

语文
杨波
数学
刘敏
体育与健康
丁利凡
数学
刘敏
书法
杨波

数学
刘敏
语文
杨波
美术
郭豆豆
音乐
唐亚
道德与法治
杨波

数学
刘敏
语文
杨波
体育与健康3
刘晔
美术1
郭豆豆
阅读
杨波

一年级20班 美术1
郭豆豆
数学
刘敏
语文
曾珠
科学
刘敏
体育与健康3
刘晔
班队活动
曾珠
语文
曾珠
数学
刘敏
音乐
唐亚
体育与健康
丁利凡
道德与法治1
曾珠

数学
刘敏
语文
曾珠
语文
曾珠
书法
曾珠
美术
郭豆豆

语文
曾珠
数学
刘敏
道德与法治
曾珠
语文
曾珠
体育与健康1
丁利凡

语文
曾珠
数学
刘敏
音乐1
唐亚
体育与健康2
刘敏
阅读
曾珠

二年级1班 数学
宋亚平
语文
朱长弟
语文
朱长弟
科学
宋亚平
体育与健康1
郭根瑞
班队活动
朱长弟
语文
朱长弟
数学
宋亚平
道德与法治
朱长弟
语文
朱长弟
体育与健康3
朱长弟

数学
宋亚平
语文
朱长弟
体育与健康
郭根瑞
音乐1
刘孝宁
美术1
蔡月玲

数学
宋亚平
语文
朱长弟
音乐
王芸
美术
蔡月玲
阅读
朱长弟

语文
朱长弟
数学
宋亚平
道德与法治1
朱长弟
书法
朱长弟
体育与健康2
宋亚平

二年级2班 体育与健康
郭根瑞
语文
房立梅
体育与健康2
宋亚平
美术1
蔡月玲
数学
宋亚平
班队活动
房立梅
语文
房立梅
道德与法治
房立梅
数学
宋亚平
音乐1
蒋倩倩
书法
房立梅

语文
房立梅
数学
宋亚平
道德与法治1
房立梅
音乐
王芸
阅读
房立梅

语文
房立梅
数学
宋亚平
语文
房立梅
语文
房立梅
美术
蔡月玲

数学
宋亚平
语文
房立梅
体育与健康1
郭根瑞
科学
宋亚平
体育与健康3
房立梅

二年级3班 音乐1
孙璇
数学
高阳
道德与法治1
王柯琛
体育与健康
郭根瑞
科学
高阳
班队活动
王柯琛
语文
王柯琛
语文
王柯琛
体育与健康2
高阳
音乐
王芸
语文
王柯琛

语文
王柯琛
数学
高阳
语文
王柯琛
道德与法治
王柯琛
语文
王柯琛

数学
高阳
阅读
王柯琛
体育与健康1
郭根瑞
数学
高阳
书法
王柯琛

数学
高阳
语文
王柯琛
美术1
蔡月玲
体育与健康3
王柯琛
美术
蔡月玲

二年级4班 数学
高阳
语文
张素芹
美术1
蔡月玲
道德与法治
朱恩雨
音乐1
蒋倩倩
班队活动
高阳
语文
张素芹
数学
高阳
音乐
王芸
体育与健康3
张素芹
美术
蔡月玲

数学
高阳
语文
张素芹
语文
张素芹
体育与健康2
高阳
书法
张素芹

语文
张素芹
数学
高阳
阅读
张素芹
体育与健康1
郭根瑞
道德与法治1
朱恩雨

语文
张素芹
数学
高阳
语文
张素芹
体育与健康
郭根瑞
科学
张素芹

二年级5班 数学
程松
语文
苏明娟
语文
苏明娟
音乐1
匡梦竹
体育与健康
李树美
班队活动
苏明娟
语文
苏明娟
数学
程松
美术1
蔡月玲
语文
苏明娟
体育与健康3
苏明娟

语文
苏明娟
数学
程松
体育与健康2
程松
道德与法治
苏明娟
书法
苏明娟

语文
苏明娟
数学
程松
美术
蔡月玲
道德与法治1
苏明娟
科学
程松

数学
程松
语文
苏明娟
体育与健康1
李树美
音乐
王芸
阅读
苏明娟

二年级6班 美术
蔡月玲
数学
程松
语文
杨方婉儿
语文
杨方婉儿
科学
程松
班队活动
杨方婉儿
语文
杨方婉儿
语文
杨方婉儿
数学
程松
音乐1
匡梦竹
体育与健康
李树美

数学
程松
道德与法治
杨方婉儿
书法
杨方婉儿
美术1
蔡月玲
体育与健康1
李树美

数学
程松
语文
杨方婉儿
语文
杨方婉儿
体育与健康2
程松
道德与法治1
杨方婉儿

语文
杨方婉儿
数学
程松
音乐
王芸
阅读
杨方婉儿
体育与健康3
杨方婉儿

二年级7班 数学
孙翊洲
语文
乔善娟
语文
乔善娟
体育与健康
李树美
音乐1
匡梦竹
班队活动
乔善娟
语文
乔善娟
数学
孙翊洲
体育与健康2
孙翊洲
语文
乔善娟
道德与法治1
乔善娟

数学
孙翊洲
阅读
乔善娟
语文
乔善娟
体育与健康3
乔善娟
音乐
王芸

数学
孙翊洲
美术
蔡月玲
语文
乔善娟
体育与健康1
李树美
科学
孙翊洲

语文
乔善娟
数学
孙翊洲
道德与法治
乔善娟
美术1
蔡月玲
书法
乔善娟

二年级8班 语文
于洪清
数学
孙翊洲
体育与健康
李树美
数学
孙翊洲
美术
蔡月玲
班队活动
孙翊洲
语文
于洪清
语文
于洪清
体育与健康1
李树美
美术1
蔡月玲
阅读
于洪清

语文
于洪清
数学
孙翊洲
科学
于洪清
语文
于洪清
音乐1
匡梦竹

语文
于洪清
音乐
王芸
道德与法治
于洪清
体育与健康2
孙翊洲
书法
于洪清

数学
孙翊洲
语文
于洪清
道德与法治1
于洪清
体育与健康3
于洪清
数学
孙翊洲

二年级9班 数学
贺菊
语文
李洁
语文
李洁
音乐1
孙璇
科学
贺菊
班队活动
李洁
语文
李洁
数学
贺菊
美术
牛思雨
语文
李洁
体育与健康3
李洁

语文
李洁
数学
贺菊
音乐
王芸
体育与健康1
韩德乾
道德与法治1
李洁

语文
李洁
阅读
李洁
数学
贺菊
体育与健康2
贺菊
书法
李洁

数学
贺菊
美术1
牛思雨
语文
李洁
体育与健康
韩德乾
道德与法治
李洁

二年级10班 美术
牛思雨
数学
贺菊
体育与健康3
解雅淇
科学
贺菊
音乐1
孙璇
班队活动
解雅淇
语文
解雅淇
阅读
解雅淇
数学
贺菊
美术1
牛思雨
音乐
王芸

数学
贺菊
语文
解雅淇
道德与法治1
解雅淇
书法
解雅淇
体育与健康1
韩德乾

数学
贺菊
语文
解雅淇
语文
解雅淇
道德与法治
解雅淇
体育与健康
韩德乾

语文
解雅淇
数学
贺菊
语文
解雅淇
语文
解雅淇
体育与健康2
贺菊

二年级11班 音乐
王芸
数学
秦礼荣
语文
刘永艳
体育与健康
韩德乾
科学
秦礼荣
班队活动
刘永艳
语文
刘永艳
道德与法治
刘永艳
数学
秦礼荣
语文
刘永艳
音乐1
孙璇

数学
秦礼荣
语文
刘永艳
语文
刘永艳
美术1
牛思雨
体育与健康3
刘永艳

数学
秦礼荣
阅读
刘永艳
体育与健康1
韩德乾
美术
牛思雨
语文
刘永艳

语文
刘永艳
体育与健康2
秦礼荣
道德与法治1
刘永艳
书法
刘永艳
数学
秦礼荣

二年级12班 数学
秦礼荣
语文
侍双双
体育与健康1
韩德乾
体育与健康2
秦礼荣
美术
牛思雨
班队活动
侍双双
语文
侍双双
数学
秦礼荣
语文
侍双双
音乐1
孙璇
阅读
侍双双

语文
侍双双
数学
秦礼荣
语文
侍双双
体育与健康3
侍双双
科学
秦礼荣

语文
侍双双
美术1
牛思雨
数学
秦礼荣
音乐
王芸
书法
侍双双

数学
秦礼荣
道德与法治
侍双双
道德与法治1
侍双双
语文
侍双双
体育与健康
韩德乾

二年级13班 数学
汤丽君
语文
陈婧
语文
陈婧
音乐
王芸
体育与健康2
汤丽君
班队活动
陈婧
语文
陈婧
道德与法治
陈婧
数学
汤丽君
体育与健康
韩德乾
音乐1
刘孝宁

语文
陈婧
数学
汤丽君
语文
陈婧
书法
陈婧
美术
牛思雨

数学
汤丽君
阅读
陈婧
体育与健康3
陈婧
体育与健康1
韩德乾
语文
陈婧

数学
汤丽君
语文
陈婧
道德与法治1
陈婧
科学
汤丽君
美术1
牛思雨

二年级14班 音乐1
刘孝宁
数学
汤丽君
语文
时莉娟
美术
牛思雨
体育与健康1
韩德乾
班队活动
时莉娟
语文
时莉娟
数学
汤丽君
体育与健康
韩德乾
语文
时莉娟
道德与法治1
时莉娟

数学
汤丽君
语文
时莉娟
美术1
牛思雨
语文
时莉娟
体育与健康2
汤丽君

语文
时莉娟
数学
汤丽君
道德与法治
时莉娟
科学
汤丽君
书法
时莉娟

语文
时莉娟
阅读
时莉娟
数学
汤丽君
体育与健康3
时莉娟
音乐
王芸

二年级15班 数学
刘海弟
语文
李珍
语文
李珍
科学
刘海弟
音乐
王芸
班队活动
李珍
语文
李珍
数学
刘海弟
美术1
郭豆豆
道德与法治1
李珍
体育与健康3
李珍

数学
刘海弟
语文
李珍
阅读
李珍
体育与健康2
刘海弟
语文
李珍

数学
刘海弟
语文
李珍
体育与健康1
丁利凡
道德与法治
李珍
音乐1
刘孝宁

语文
李珍
数学
刘海弟
体育与健康
丁利凡
书法
李珍
美术
郭豆豆

二年级16班 数学
郭进
语文
吕述霞
阅读
吕述霞
美术
郭豆豆
体育与健康2
郭进
班队活动
吕述霞
语文
吕述霞
道德与法治1
吕述霞
体育与健康
丁利凡
音乐
梁雪
语文
吕述霞

语文
吕述霞
数学
郭进
语文
吕述霞
数学
郭进
音乐1
刘孝宁

数学
郭进
美术1
郭豆豆
语文
吕述霞
体育与健康1
丁利凡
科学
郭进

语文
吕述霞
数学
郭进
道德与法治
吕述霞
书法
吕述霞
体育与健康3
吕述霞

二年级17班 音乐1
蒋倩倩
数学
郭进
语文
李苏静
体育与健康2
郭进
体育与健康1
丁利凡
班队活动
郭进
语文
李苏静
数学
郭进
书法
李苏静
道德与法治
李苏静
美术1
郭豆豆

数学
郭进
语文
李苏静
美术
郭豆豆
阅读
李苏静
科学
李苏静

语文
李苏静
数学
郭进
语文
李苏静
语文
李苏静
道德与法治1
李苏静

数学
郭进
语文
李苏静
体育与健康3
李苏静
音乐
梁雪
体育与健康
丁利凡

二年级18班 数学
邓威
语文
王西
体育与健康1
丁利凡
音乐1
蒋倩倩
科学
邓威
班队活动
王西
语文
王西
数学
邓威
体育与健康3
王西
语文
王西
道德与法治1
王西

语文
王西
体育与健康2
邓威
语文
王西
道德与法治
王西
数学
邓威

语文
王西
数学
邓威
书法
王西
阅读
王西
美术1
郭豆豆

语文
王西
体育与健康
丁利凡
美术
郭豆豆
数学
邓威
音乐
梁雪

三年级1班 英语
朱明月
语文
曹春春
科学1
何丹
美术
戴小芝
科学
何丹
班队活动
曹春春
英语
朱明月
语文
曹春春
数学
何丹
体育与健康
郭根瑞
美术1
戴小芝
语文
曹春春
语文
曹春春
数学
何丹
劳技
朱明月
读本
王永峰
音乐1
王娟
道德与法治1
曹春春
数学
何丹
语文
曹春春
综合实践
朱明月
道德与法治
曹春春
体育与健康2
朱明月
音乐
陈燕
英语
朱明月
数学
何丹
语文
曹春春
信息
冯燕
阅读
曹春春
体育与健康1
曹春春
三年级2班 数学
何丹
语文
戴仁荣
阅读
戴仁荣
劳技
朱明月
音乐
陈燕
班队活动
戴仁荣
语文
戴仁荣
数学
何丹
综合实践
朱明月
语文
戴仁荣
读本
王永峰
音乐1
王娟
语文
戴仁荣
英语
朱明月
数学
何丹
道德与法治1
戴仁荣
体育与健康
郭根瑞
科学
何丹
英语
朱明月
语文
戴仁荣
科学1
何丹
道德与法治
戴仁荣
美术1
戴小芝
体育与健康2
朱明月
数学
何丹
英语
朱明月
信息
冯燕
语文
戴仁荣
体育与健康1
戴仁荣
美术
戴小芝
三年级3班 数学
王志琦
语文
胡倩
综合实践
倪立艳
音乐1
王娟
体育与健康2
倪立艳
班队活动
王志琦
英语
倪立艳
数学
王志琦
语文
胡倩
读本
傅姝
语文
胡倩
体育与健康1
胡倩
数学
王志琦
语文
胡倩
英语
倪立艳
道德与法治1
胡倩
信息
冯燕
美术1
戴小芝
语文
胡倩
劳技
倪立艳
数学
王志琦
道德与法治
胡倩
阅读
胡倩
体育与健康
郭根瑞
英语
倪立艳
语文
胡倩
科学1
胡倩
科学
王志琦
美术
戴小芝
音乐
陈燕
三年级4班 数学
董杨
英语
倪立艳
语文
孙梦
科学
董杨
美术
戴小芝
班队活动
孙梦
语文
孙梦
数学
董杨
体育与健康2
倪立艳
音乐1
王娟
阅读
孙梦
信息
冯燕
语文
孙梦
英语
倪立艳
数学
董杨
语文
孙梦
读本
董杨
体育与健康1
孙梦
英语
倪立艳
语文
孙梦
科学1
董杨
美术1
戴小芝
音乐
梁雪
道德与法治1
孙梦
语文
孙梦
数学
董杨
劳技
倪立艳
道德与法治
孙梦
综合实践
倪立艳
体育与健康
郭根瑞
三年级5班 数学
谭慧
语文
张万慧
综合实践
任正亚
体育与健康2
任正亚
读本
傅姝
班队活动
谭慧
语文
张万慧
数学
谭慧
劳技
任正亚
道德与法治1
张万慧
体育与健康
郭根瑞
阅读
张万慧
语文
张万慧
英语
任正亚
科学
谭慧
美术1
戴小芝
科学1
张万慧
信息
冯燕
语文
张万慧
数学
谭慧
英语
任正亚
音乐1
王娟
语文
张万慧
体育与健康1
张万慧
数学
谭慧
英语
任正亚
语文
张万慧
美术
戴小芝
道德与法治
张万慧
音乐
梁雪
三年级6班 数学
潘平平
英语
任正亚
语文
苏荣巧
读本
潘平平
体育与健康2
任正亚
班队活动
苏荣巧
语文
苏荣巧
英语
任正亚
数学
潘平平
语文
苏荣巧
道德与法治1
苏荣巧
美术1
戴小芝
语文
苏荣巧
数学
潘平平
劳技
任正亚
体育与健康
郭根瑞
道德与法治
苏荣巧
科学
潘平平
英语
任正亚
语文
苏荣巧
音乐
梁雪
信息
冯燕
科学1
潘平平
美术
戴小芝
语文
苏荣巧
数学
潘平平
综合实践
任正亚
体育与健康1
苏荣巧
音乐1
王娟
阅读
苏荣巧
三年级7班 英语
孙婷
数学
王涵
语文
周雅
体育与健康2
孙婷
科学
王涵
班队活动
周雅
英语
孙婷
数学
王涵
语文
周雅
信息
冯燕
读本
傅姝
体育与健康1
周雅
数学
王涵
劳技
孙婷
语文
周雅
音乐
梁雪
美术1
戴小芝
阅读
周雅
语文
周雅
数学
王涵
英语
孙婷
道德与法治
周雅
体育与健康
郭根瑞
语文
周雅
语文
周雅
综合实践
孙婷
美术
戴小芝
音乐1
王娟
道德与法治1
周雅
科学1
王涵
三年级8班 数学
王涵
读本
傅姝
语文
贺梦青
信息
冯燕
综合实践
孙婷
班队活动
贺梦青
数学
王涵
语文
贺梦青
体育与健康2
孙婷
美术
戴小芝
道德与法治
贺梦青
音乐
梁雪
英语
孙婷
数学
王涵
语文
贺梦青
音乐1
王娟
科学1
王涵
体育与健康
叶倩倩
语文
贺梦青
英语
孙婷
美术1
戴小芝
语文
贺梦青
科学
王涵
体育与健康1
贺梦青
英语
孙婷
数学
王涵
语文
贺梦青
劳技
孙婷
阅读
贺梦青
道德与法治1
贺梦青
三年级9班 英语
曹海娟
语文
王莹
数学
唐艺苓
音乐
梁雪
体育与健康2
曹海娟
班队活动
王莹
英语
曹海娟
数学
唐艺苓
语文
王莹
美术1
朱子莹
音乐1
王娟
体育与健康1
王莹
语文
王莹
英语
曹海娟
美术
朱子莹
道德与法治1
王莹
科学1
唐艺苓
读本
昝兴中
语文
王莹
综合实践
曹海娟
数学
唐艺苓
道德与法治
王莹
信息
冯燕
语文
王莹
数学
唐艺苓
劳技
曹海娟
语文
王莹
科学
唐艺苓
体育与健康
叶倩倩
阅读
王莹
三年级10班 数学
唐艺苓
语文
李晶晶
体育与健康2
曹海娟
劳技
曹海娟
音乐1
王娟
班队活动
唐艺苓
语文
李晶晶
英语
曹海娟
数学
唐艺苓
道德与法治1
李晶晶
科学1
李晶晶
信息
夏雨
数学
唐艺苓
语文
李晶晶
英语
曹海娟
语文
李晶晶
体育与健康
叶倩倩
阅读
李晶晶
语文
李晶晶
数学
唐艺苓
道德与法治
李晶晶
综合实践
曹海娟
美术1
朱子莹
音乐
梁雪
英语
曹海娟
科学
唐艺苓
语文
李晶晶
读本
昝兴中
美术
朱子莹
体育与健康1
李晶晶
三年级11班 英语
经璇
数学
王庆凤
语文
彭菊
劳技
经璇
体育与健康
叶倩倩
班队活动
彭菊
语文
彭菊
数学
王庆凤
体育与健康2
经璇
语文
彭菊
美术1
朱子莹
道德与法治
彭菊
语文
彭菊
综合实践
经璇
数学
王庆凤
道德与法治1
彭菊
音乐
梁雪
科学
王庆凤
英语
经璇
语文
彭菊
音乐1
王娟
科学1
王庆凤
体育与健康1
彭菊
读本
昝兴中
数学
王庆凤
英语
经璇
语文
彭菊
美术
朱子莹
阅读
彭菊
信息
夏雨
三年级12班 英语
许广梅
语文
徐畅
数学
王庆凤
美术
朱子莹
科学
王庆凤
班队活动
许广梅
数学
王庆凤
英语
许广梅
语文
徐畅
道德与法治1
徐畅
音乐
梁雪
读本
昝兴中
语文
徐畅
科学1
王庆凤
体育与健康2
许广梅
语文
徐畅
道德与法治
徐畅
美术1
朱子莹
数学
王庆凤
语文
徐畅
劳技
许广梅
信息
夏雨
体育与健康1
徐畅
音乐1
王娟
英语
许广梅
数学
王庆凤
语文
徐畅
体育与健康
叶倩倩
阅读
徐畅
综合实践
徐畅
三年级13班 数学
王聪
语文
李亭亭
体育与健康
叶倩倩
综合实践
许广梅
音乐
梁雪
班队活动
王聪
语文
李亭亭
数学
王聪
英语
许广梅
体育与健康1
李亭亭
读本
吉曙光
道德与法治1
李亭亭
语文
李亭亭
英语
许广梅
数学
王聪
信息
夏雨
美术
朱子莹
科学
王聪
英语
许广梅
语文
李亭亭
美术1
朱子莹
科学1
李亭亭
道德与法治
李亭亭
体育与健康2
许广梅
语文
李亭亭
劳技
许广梅
数学
王聪
语文
李亭亭
阅读
李亭亭
音乐1
王娟
三年级14班 数学
于家波
英语
邵春艳
语文
陈晓丽
科学
于家波
体育与健康2
邵春艳
班队活动
陈晓丽
语文
陈晓丽
数学
于家波
体育与健康
叶倩倩
阅读
陈晓丽
综合实践
邵春艳
美术
朱子莹
数学
于家波
语文
陈晓丽
劳技
邵春艳
道德与法治
陈晓丽
读本
吉曙光
体育与健康1
陈晓丽
语文
陈晓丽
英语
邵春艳
信息
夏雨
音乐
梁雪
科学1
于家波
道德与法治1
陈晓丽
英语
邵春艳
数学
于家波
音乐1
王娟
语文
陈晓丽
语文
陈晓丽
美术1
朱子莹
三年级15班 英语
邵春艳
数学
沈加丽
语文
黄万华
科学
沈加丽
美术1
朱子莹
班队活动
黄万华
语文
黄万华
数学
沈加丽
综合实践
邵春艳
道德与法治1
黄万华
阅读
黄万华
体育与健康2
邵春艳
英语
邵春艳
语文
黄万华
音乐1
王娟
科学1
沈加丽
语文
黄万华
音乐
梁雪
语文
黄万华
数学
沈加丽
英语
邵春艳
美术
朱子莹
体育与健康
叶倩倩
道德与法治
黄万华
数学
沈加丽
语文
黄万华
信息
夏雨
劳技
邵春艳
读本
吉曙光
体育与健康1
黄万华
三年级16班 数学
沈加丽
英语
柴杨
语文
黄二彦
综合实践
柴杨
读本
吉曙光
班队活动
黄二彦
语文
黄二彦
英语
柴杨
科学1
沈加丽
信息
夏雨
音乐
夏芳芳
体育与健康1
黄二彦
语文
黄二彦
数学
沈加丽
体育与健康2
柴杨
语文
黄二彦
道德与法治1
黄二彦
美术
牛思雨
数学
沈加丽
语文
黄二彦
劳技
柴杨
道德与法治
黄二彦
音乐1
王娟
体育与健康
叶倩倩
英语
柴杨
语文
黄二彦
数学
沈加丽
美术1
牛思雨
阅读
黄二彦
科学
沈加丽
三年级17班 数学
王林亚
语文
杨明娣
劳技
柴杨
读本
王林亚
体育与健康2
柴杨
班队活动
杨明娣
语文
杨明娣
数学
王林亚
英语
柴杨
道德与法治1
杨明娣
体育与健康1
杨明娣
美术1
牛思雨
数学
王林亚
英语
柴杨
语文
杨明娣
科学
王林亚
信息
夏雨
音乐1
王娟
语文
杨明娣
英语
柴杨
科学1
王林亚
道德与法治
杨明娣
美术
牛思雨
阅读
杨明娣
数学
王林亚
语文
杨明娣
综合实践
柴杨
语文
杨明娣
音乐
唐亚
体育与健康
叶倩倩
四年级1班 英语
李雅文
语文
刘丙兰
科学1
张苏云
体育与健康
王少飞
科学
张苏云
班队活动
刘丙兰
数学
张苏云
语文
刘丙兰
劳技
李雅文
体育与健康2
李雅文
美术1
丁丁
音乐
汪岚
语文
刘丙兰
数学
张苏云
综合实践
李雅文
阅读
刘丙兰
道德与法治
刘丙兰
音乐1
胡文涛
英语
李雅文
语文
刘丙兰
数学
张苏云
美术
丁丁
道德与法治
刘丙兰
语文
刘丙兰
英语
李雅文
数学
张苏云
语文
刘丙兰
书法
刘丙兰
信息
朱海祥
体育与健康1
刘丙兰
四年级2班 数学
张苏云
语文
黄云
信息
朱海祥
劳技
李雅文
体育与健康
王少飞
班队活动
李雅文
英语
李雅文
科学
张苏云
语文
黄云
音乐1
胡文涛
书法
黄云
综合实践
黄云
数学
张苏云
英语
李雅文
语文
黄云
道德与法治
黄云
科学1
张苏云
阅读
黄云
数学
张苏云
语文
黄云
音乐
汪岚
体育与健康2
李雅文
美术
丁丁
道德与法治
黄云
数学
张苏云
语文
黄云
英语
李雅文
语文
黄云
美术1
丁丁
体育与健康1
黄云
四年级3班 数学
任艳青
英语
孙玉冰
语文
陈艳
美术1
丁丁
劳技
孙玉冰
班队活动
任艳青
语文
陈艳
体育与健康2
孙玉冰
语文
陈艳
道德与法治
陈艳
音乐
汪岚
科学1
任艳青
数学
任艳青
语文
陈艳
综合实践
孙玉冰
音乐1
胡文涛
体育与健康1
任艳青
美术
丁丁
英语
孙玉冰
数学
任艳青
语文
陈艳
体育与健康
王少飞
书法
陈艳
信息
朱海祥
英语
孙玉冰
数学
任艳青
语文
陈艳
科学
任艳青
阅读
陈艳
道德与法治
陈艳
四年级4班 英语
孙玉冰
数学
张青利
语文
胡引弟
道德与法治
胡引弟
科学
张青利
班队活动
孙玉冰
语文
胡引弟
数学
张青利
英语
孙玉冰
语文
胡引弟
音乐1
胡文涛
美术1
丁丁
英语
孙玉冰
科学1
张青利
语文
胡引弟
美术
丁丁
综合实践
胡引弟
体育与健康
王少飞
语文
胡引弟
数学
张青利
劳技
孙玉冰
体育与健康1
胡引弟
音乐
汪岚
书法
胡引弟
语文
胡引弟
数学
张青利
体育与健康2
孙玉冰
道德与法治
胡引弟
阅读
胡引弟
信息
朱海祥
四年级5班 数学
万利
综合实践
杨娟
语文
张红霞
信息
朱海祥
体育与健康2
杨娟
班队活动
张红霞
英语
杨娟
数学
万利
语文
张红霞
美术
丁丁
体育与健康
王少飞
道德与法治
张红霞
英语
杨娟
语文
张红霞
科学
万利
音乐
汪岚
书法
张红霞
体育与健康1
张红霞
数学
万利
语文
张红霞
语文
张红霞
劳技
杨娟
阅读
张红霞
科学1
万利
英语
杨娟
数学
万利
语文
张红霞
美术1
丁丁
音乐1
胡文涛
道德与法治
张红霞
四年级6班 英语
杨娟
数学
万利
语文
石丽英
体育与健康2
杨娟
科学
万利
班队活动
石丽英
数学
万利
体育与健康
王少飞
语文
石丽英
书法
石丽英
信息
朱海祥
道德与法治
石丽英
语文
石丽英
英语
杨娟
美术
丁丁
体育与健康1
石丽英
音乐1
胡文涛
阅读
石丽英
英语
杨娟
数学
万利
语文
石丽英
道德与法治
石丽英
综合实践
杨娟
美术1
丁丁
数学
万利
劳技
杨娟
语文
石丽英
音乐
汪岚
语文
石丽英
科学1
万利
四年级7班 英语
颜艳
语文
任艳
数学
王庆娟
音乐1
胡文涛
信息
朱海祥
班队活动
任艳
数学
王庆娟
英语
颜艳
语文
任艳
体育与健康
王少飞
道德与法治
任艳
阅读
任艳
数学
王庆娟
综合实践
颜艳
语文
任艳
科学1
王庆娟
书法
任艳
音乐
汪岚
英语
颜艳
语文
任艳
美术
丁丁
语文
任艳
体育与健康2
颜艳
道德与法治
任艳
语文
任艳
数学
王庆娟
劳技
颜艳
科学
王庆娟
体育与健康1
任艳
美术1
丁丁
四年级8班 数学
季明欢
语文
田作金
劳技
钱浏竹
科学1
季明欢
美术1
丁丁
班队活动
钱浏竹
数学
季明欢
语文
田作金
体育与健康2
钱浏竹
道德与法治
田作金
综合实践
田作金
音乐1
胡文涛
英语
钱浏竹
语文
田作金
数学
季明欢
信息
朱海祥
美术
丁丁
道德与法治
田作金
英语
钱浏竹
音乐
汪岚
语文
田作金
科学
季明欢
体育与健康1
田作金
语文
田作金
语文
田作金
数学
季明欢
英语
钱浏竹
书法
田作金
阅读
田作金
体育与健康
王少飞
四年级9班 英语
袁红梅
数学
朱勤玉
语文
王儒杰
音乐
汪岚
体育与健康
任远东
班队活动
袁红梅
数学
朱勤玉
语文
王儒杰
语文
王儒杰
语文
王儒杰
体育与健康2
袁红梅
综合实践
王儒杰
数学
朱勤玉
英语
袁红梅
美术1
曹玮
体育与健康1
王儒杰
科学1
朱勤玉
道德与法治
王儒杰
数学
朱勤玉
语文
王儒杰
劳技
袁红梅
道德与法治
王儒杰
音乐1
胡文涛
美术
曹玮
语文
王儒杰
科学
朱勤玉
英语
袁红梅
书法
王儒杰
信息
赵月
阅读
王儒杰
四年级10班 数学
朱勤玉
语文
刘双双
美术1
曹玮
体育与健康2
袁红梅
信息
赵月
班队活动
朱勤玉
英语
袁红梅
语文
刘双双
数学
朱勤玉
劳技
袁红梅
体育与健康
任远东
科学1
刘双双
语文
刘双双
科学
朱勤玉
英语
袁红梅
语文
刘双双
音乐
汪岚
道德与法治
刘双双
语文
刘双双
综合实践
袁红梅
数学
朱勤玉
音乐1
胡文涛
书法
刘双双
道德与法治
刘双双
英语
袁红梅
语文
刘双双
数学
朱勤玉
体育与健康1
刘双双
美术
曹玮
阅读
刘双双
四年级11班 数学
葛新海
劳技
唐婷婷
语文
孙海静
美术
曹玮
综合实践
唐婷婷
班队活动
孙海静
英语
唐婷婷
数学
葛新海
语文
孙海静
书法
孙海静
信息
赵月
体育与健康1
孙海静
语文
孙海静
英语
唐婷婷
科学
葛新海
美术1
曹玮
阅读
孙海静
道德与法治
孙海静
英语
唐婷婷
语文
孙海静
数学
葛新海
道德与法治
孙海静
科学1
葛新海
体育与健康
任远东
数学
葛新海
语文
孙海静
体育与健康2
唐婷婷
音乐1
胡文涛
语文
孙海静
音乐
汪岚
四年级12班 英语
唐婷婷
数学
葛新海
语文
王余芹
信息
赵月
科学
葛新海
班队活动
唐婷婷
数学
葛新海
英语
唐婷婷
语文
王余芹
美术1
曹玮
体育与健康1
王余芹
综合实践
王余芹
数学
葛新海
阅读
王余芹
劳技
唐婷婷
语文
王余芹
道德与法治
王余芹
体育与健康
任远东
语文
王余芹
数学
葛新海
体育与健康2
唐婷婷
书法
王余芹
美术
曹玮
音乐1
胡文涛
语文
王余芹
语文
王余芹
音乐
汪岚
英语
唐婷婷
道德与法治
王余芹
科学1
葛新海
四年级13班 英语
谭华
语文
韦莹
音乐1
胡文涛
劳技
谭华
科学1
徐怀成
班队活动
韦莹
数学
徐怀成
体育与健康2
谭华
语文
韦莹
音乐
汪岚
道德与法治
韦莹
道德与法治
韦莹
英语
谭华
数学
徐怀成
语文
韦莹
语文
韦莹
体育与健康
任远东
美术
曹玮
英语
谭华
语文
韦莹
数学
徐怀成
科学
徐怀成
阅读
韦莹
信息
赵月
语文
韦莹
数学
徐怀成
体育与健康1
韦莹
书法
韦莹
综合实践
谭华
美术1
曹玮
四年级14班 数学
徐怀成
语文
季亚萍
语文
季亚萍
科学1
徐怀成
劳技
谭华
班队活动
季亚萍
英语
谭华
数学
徐怀成
音乐1
胡文涛
语文
季亚萍
道德与法治
季亚萍
体育与健康
任远东
语文
季亚萍
英语
谭华
书法
季亚萍
科学
徐怀成
美术1
曹玮
道德与法治
季亚萍
数学
徐怀成
语文
季亚萍
美术
曹玮
阅读
季亚萍
信息
赵月
体育与健康2
谭华
英语
谭华
语文
季亚萍
数学
徐怀成
体育与健康1
季亚萍
音乐
汪岚
综合实践
谭华
四年级15班 英语
封娟
数学
万勤
语文
姚连刚
科学
万勤
音乐1
胡文涛
班队活动
万勤
数学
万勤
劳技
封娟
语文
姚连刚
体育与健康2
封娟
美术1
曹玮
科学1
姚连刚
英语
封娟
数学
万勤
语文
姚连刚
阅读
姚连刚
书法
姚连刚
信息
赵月
语文
姚连刚
综合实践
封娟
数学
万勤
体育与健康1
姚连刚
道德与法治
姚连刚
音乐
汪岚
英语
封娟
语文
姚连刚
语文
姚连刚
美术
曹玮
道德与法治
姚连刚
体育与健康
任远东
四年级16班 数学
万勤
语文
王姝
信息
赵月
劳技
封娟
体育与健康2
封娟
班队活动
王姝
英语
封娟
语文
王姝
数学
万勤
书法
王姝
体育与健康1
王姝
美术1
曹玮
语文
王姝
英语
封娟
音乐
汪岚
道德与法治
王姝
阅读
王姝
科学1
万勤
语文
王姝
数学
万勤
音乐1
胡文涛
美术
曹玮
综合实践
封娟
语文
王姝
数学
万勤
英语
封娟
语文
王姝
科学
万勤
体育与健康
任远东
道德与法治
王姝
四年级17班 数学
王玥
劳技
牛莉亚
语文
邵玲
体育与健康2
牛莉亚
音乐
汪岚
班队活动
王玥
英语
牛莉亚
语文
邵玲
科学
王玥
书法
邵玲
体育与健康
韩德乾
语文
邵玲
语文
邵玲
数学
王玥
综合实践
牛莉亚
美术1
朱子莹
道德与法治
邵玲
阅读
邵玲
英语
牛莉亚
数学
王玥
语文
邵玲
体育与健康1
邵玲
科学1
邵玲
美术
朱子莹
语文
邵玲
英语
牛莉亚
数学
王玥
信息
赵月
道德与法治
邵玲
音乐1
胡文涛
五年级1班 英语
刘芹
数学
徐腾飞
语文
张永青
科学
徐腾飞
音乐
孙雨雪
班队活动
刘芹
语文
张永青
数学
徐腾飞
美术1
施雪
劳技
刘芹
道德与法治
张永青
读本
张永青
语文
张永青
数学
徐腾飞
体育与健康1
刘芹
音乐1
杨涛
阅读
张永青
信息
王国平
数学
徐腾飞
语文
张永青
英语
刘芹
道德与法治1
张永青
美术
施雪
体育与健康2
刘芹
数学
徐腾飞
英语
刘芹
语文
张永青
体育与健康
王乔国
科学1
刘芹
综合实践
张永青
五年级2班 数学
徐腾飞
英语
茆盼
语文
潘岩
科学1
茆盼
音乐1
杨涛
班队活动
茆盼
数学
徐腾飞
英语
茆盼
语文
潘岩
读本
潘岩
音乐
孙雨雪
道德与法治
潘岩
语文
潘岩
英语
茆盼
数学
徐腾飞
美术1
施雪
体育与健康
王乔国
综合实践
潘岩
语文
潘岩
体育与健康2
茆盼
数学
徐腾飞
科学
徐腾飞
信息
王国平
美术
施雪
语文
潘岩
数学
徐腾飞
体育与健康1
茆盼
道德与法治1
潘岩
阅读
潘岩
劳技
茆盼
五年级3班 数学
陈林
科学1
王月霞
语文
刘权
综合实践
王月霞
体育与健康
王乔国
班队活动
刘权
英语
王月霞
数学
陈林
语文
刘权
阅读
刘权
体育与健康2
王月霞
美术1
施雪
英语
王月霞
数学
陈林
语文
刘权
信息
王国平
美术
施雪
读本
刘权
数学
陈林
劳技
王月霞
语文
刘权
体育与健康1
王月霞
道德与法治
刘权
音乐1
杨涛
英语
王月霞
数学
陈林
语文
刘权
音乐
孙雨雪
科学
陈林
道德与法治1
刘权
五年级4班 英语
严艳
语文
张秀华
数学
陈林
科学
陈林
信息
王国平
班队活动
严艳
数学
陈林
体育与健康1
严艳
语文
张秀华
阅读
张秀华
美术
施雪
劳技
严艳
语文
张秀华
英语
严艳
数学
陈林
读本
张秀华
道德与法治1
张秀华
音乐
孙雨雪
英语
严艳
语文
张秀华
数学
陈林
美术1
施雪
综合实践
张秀华
体育与健康
王乔国
数学
陈林
体育与健康2
严艳
语文
张秀华
道德与法治
张秀华
音乐1
杨涛
科学1
严艳
五年级5班 英语
吴静
数学
任祥梅
语文
杨敏
体育与健康
王乔国
科学1
吴静
班队活动
吴静
语文
杨敏
英语
吴静
数学
任祥梅
美术
施雪
读本
杨敏
体育与健康2
吴静
数学
任祥梅
语文
杨敏
体育与健康1
吴静
科学
任祥梅
综合实践
杨敏
阅读
杨敏
数学
任祥梅
语文
杨敏
劳技
吴静
音乐
孙雨雪
道德与法治
杨敏
信息
王国平
数学
任祥梅
语文
杨敏
英语
吴静
音乐1
杨涛
美术1
施雪
道德与法治1
杨敏
五年级6班 数学
任祥梅
英语
张芹
科学1
张芹
综合实践
张芹
美术
施雪
班队活动
李凤娟
数学
任祥梅
语文
李凤娟
体育与健康1
张芹
读本
李凤娟
信息
王国平
劳技
张芹
语文
李凤娟
数学
任祥梅
体育与健康2
张芹
道德与法治
李凤娟
音乐1
杨涛
体育与健康
王绪芹
英语
张芹
语文
李凤娟
数学
任祥梅
科学
任祥梅
音乐
孙雨雪
阅读
李凤娟
语文
李凤娟
数学
任祥梅
英语
张芹
道德与法治1
李凤娟
语文
李凤娟
美术1
施雪
五年级7班 英语
杨文秀
数学
包月昌
语文
王雪娟
音乐
陈鑫
科学1
杨文秀
班队活动
杨文秀
英语
杨文秀
数学
包月昌
语文
王雪娟
阅读
王雪娟
劳技
杨文秀
道德与法治
王雪娟
语文
王雪娟
数学
包月昌
体育与健康1
杨文秀
科学
包月昌
信息
王国平
综合实践
王雪娟
数学
包月昌
语文
王雪娟
美术1
施雪
音乐1
杨涛
读本
王雪娟
体育与健康
王绪芹
语文
王雪娟
英语
杨文秀
数学
包月昌
美术
施雪
体育与健康2
杨文秀
道德与法治1
王雪娟
五年级8班 数学
包月昌
英语
任燕
语文
汪成香
美术1
施雪
体育与健康2
任燕
班队活动
任燕
数学
包月昌
语文
汪成香
体育与健康
王绪芹
阅读
汪成香
音乐1
杨涛
劳技
任燕
数学
包月昌
英语
任燕
语文
汪成香
读本
汪成香
道德与法治
汪成香
美术
施雪
英语
任燕
语文
汪成香
数学
包月昌
道德与法治1
汪成香
综合实践
汪成香
科学
包月昌
语文
汪成香
数学
包月昌
体育与健康1
任燕
音乐
陈鑫
科学1
任燕
信息
王国平
五年级9班 英语
杨兴雨
语文
丁春燕
数学
宋春健
信息
王国平
体育与健康1
杨兴雨
班队活动
杨兴雨
数学
宋春健
体育与健康2
杨兴雨
音乐1
杨涛
美术
王洁
语文
丁春燕
阅读
丁春燕
英语
杨兴雨
数学
宋春健
语文
丁春燕
道德与法治1
丁春燕
科学
宋春健
读本
丁春燕
数学
宋春健
语文
丁春燕
体育与健康
王绪芹
劳技
杨兴雨
道德与法治
丁春燕
音乐
陈鑫
英语
杨兴雨
语文
丁春燕
数学
宋春健
综合实践
丁春燕
美术1
王洁
科学1
杨兴雨
五年级10班 数学
宋春健
语文
张正娟
美术
王洁
音乐1
杨涛
体育与健康2
张静
班队活动
张静
语文
张正娟
英语
张静
数学
宋春健
读本
张正娟
体育与健康1
张静
信息
王国平
语文
张正娟
英语
张静
数学
宋春健
阅读
张正娟
美术1
王洁
音乐
陈鑫
英语
张静
语文
张正娟
科学
宋春健
综合实践
张正娟
道德与法治
张正娟
数学
宋春健
数学
宋春健
语文
张正娟
劳技
张静
道德与法治1
张正娟
科学1
张静
体育与健康
王绪芹
五年级11班 英语
王中婷
数学
傅芹
语文
唐桂荣
综合实践
王中婷
科学1
王中婷
班队活动
唐桂荣
语文
唐桂荣
英语
王中婷
数学
傅芹
信息
王国平
美术1
王洁
体育与健康
王绪芹
语文
唐桂荣
数学
傅芹
体育与健康1
王中婷
科学
傅芹
阅读
唐桂荣
道德与法治1
唐桂荣
数学
傅芹
语文
唐桂荣
体育与健康2
王中婷
道德与法治
唐桂荣
音乐1
杨涛
美术
王洁
英语
王中婷
语文
唐桂荣
数学
傅芹
劳技
王中婷
读本
唐桂荣
音乐
陈鑫
五年级12班 数学
傅芹
英语
江曼曼
语文
徐静
体育与健康
王绪芹
劳技
江曼曼
班队活动
江曼曼
数学
傅芹
英语
江曼曼
道德与法治1
徐静
读本
徐静
音乐
陈鑫
美术
王洁
数学
傅芹
语文
徐静
体育与健康2
江曼曼
美术1
王洁
阅读
徐静
音乐1
杨涛
英语
江曼曼
语文
徐静
科学
傅芹
综合实践
徐静
道德与法治
徐静
数学
傅芹
语文
徐静
数学
傅芹
体育与健康1
江曼曼
信息
王国平
科学1
江曼曼
语文
徐静
五年级13班 英语
范晓婷
数学
张步吉
语文
王路
体育与健康2
范晓婷
信息
范乡城
班队活动
王路
英语
范晓婷
数学
张步吉
语文
王路
读本
王路
体育与健康1
范晓婷
音乐1
杨涛
语文
王路
数学
张步吉
英语
范晓婷
阅读
王路
音乐
陈鑫
科学
张步吉
数学
张步吉
语文
王路
科学1
范晓婷
道德与法治
王路
美术
王洁
劳技
范晓婷
语文
王路
数学
张步吉
体育与健康
王绪芹
道德与法治1
王路
综合实践
范晓婷
美术1
王洁
五年级14班 数学
张步吉
英语
马明喆
语文
潘淼
科学1
马明喆
美术1
王洁
班队活动
马明喆
数学
张步吉
劳技
马明喆
道德与法治1
潘淼
语文
潘淼
信息
范乡城
音乐
陈鑫
语文
潘淼
体育与健康2
马明喆
音乐1
杨涛
阅读
潘淼
数学
张步吉
体育与健康
韩德乾
英语
马明喆
语文
潘淼
数学
张步吉
道德与法治
潘淼
综合实践
潘淼
科学
张步吉
语文
潘淼
英语
马明喆
数学
张步吉
美术
王洁
读本
潘淼
体育与健康1
马明喆
五年级15班 语文
王发军
数学
张以学
科学1
李芹
美术1
王洁
体育与健康2
李芹
班队活动
王发军
英语
李芹
语文
王发军
数学
张以学
音乐1
杨涛
读本
王发军
劳技
李芹
英语
李芹
语文
王发军
数学
张以学
阅读
王发军
科学
张以学
道德与法治
王发军
数学
张以学
语文
王发军
美术
王洁
信息
范乡城
综合实践
李芹
体育与健康
韩德乾
英语
李芹
语文
王发军
数学
张以学
道德与法治1
王发军
音乐
陈鑫
体育与健康1
李芹
五年级16班 数学
朱益荣
语文
马艳
体育与健康2
魏诗曼
科学
朱益荣
劳技
魏诗曼
班队活动
魏诗曼
英语
魏诗曼
数学
朱益荣
语文
马艳
音乐
陈鑫
读本
马艳
体育与健康
韩德乾
数学
朱益荣
语文
马艳
英语
魏诗曼
阅读
马艳
道德与法治1
马艳
美术
王洁
数学
朱益荣
英语
魏诗曼
语文
马艳
美术1
王洁
综合实践
马艳
体育与健康1
魏诗曼
语文
马艳
数学
朱益荣
科学1
魏诗曼
道德与法治
马艳
信息
范乡城
音乐1
杨涛
六年级1班 数学
李进月
英语
王静
语文
黄俊艳
音乐
许媛媛
信息
王静
班队活动
黄俊艳
英语
王静
语文
黄俊艳
数学
李进月
书法
黄俊艳
阅读
黄俊艳
体育与健康
叶倩倩
语文
黄俊艳
劳技
王静
数学
李进月
美术
胡士芹
体育与健康2
李进月
道德与法治
黄俊艳
语文
黄俊艳
数学
李进月
综合实践
王静
音乐1
许媛媛
道德与法治
黄俊艳
科学1
李进月
数学
李进月
英语
王静
语文
黄俊艳
体育与健康1
李进月
美术1
胡士芹
科学
李进月
六年级2班 英语
王静
语文
纪红辉
数学
刘水
体育与健康
叶倩倩
科学1
刘水
班队活动
纪红辉
语文
纪红辉
数学
刘水
综合实践
王静
阅读
纪红辉
道德与法治
纪红辉
音乐1
许媛媛
数学
刘水
语文
纪红辉
劳技
王静
体育与健康2
刘水
美术
胡士芹
科学
刘水
数学
刘水
英语
王静
语文
纪红辉
道德与法治
纪红辉
音乐
许媛媛
体育与健康1
刘水
英语
王静
语文
纪红辉
数学
刘水
美术1
胡士芹
书法
纪红辉
信息
王静
六年级3班 数学
庄华荣
语文
张婷婷大
劳技
樊仕芹
美术1
胡士芹
信息
樊仕芹
班队活动
张婷婷大
英语
樊仕芹
数学
庄华荣
语文
张婷婷大
阅读
张婷婷大
道德与法治
张婷婷大
美术
胡士芹
数学
庄华荣
语文
张婷婷大
英语
樊仕芹
体育与健康2
庄华荣
音乐1
许媛媛
科学
庄华荣
英语
樊仕芹
数学
庄华荣
语文
张婷婷大
体育与健康
叶倩倩
科学1
庄华荣
道德与法治
张婷婷大
语文
张婷婷大
数学
庄华荣
综合实践
樊仕芹
体育与健康1
庄华荣
音乐
许媛媛
书法
张婷婷大
六年级4班 数学
王玲
语文
颜荣
美术1
胡士芹
英语
樊仕芹
数学
王玲
班队活动
颜荣
数学
王玲
综合实践
樊仕芹
语文
颜荣
美术
胡士芹
体育与健康
叶倩倩
道德与法治
颜荣
语文
颜荣
英语
樊仕芹
数学
王玲
阅读
颜荣
道德与法治
颜荣
音乐1
许媛媛
数学
王玲
劳技
樊仕芹
语文
颜荣
体育与健康2
王玲
信息
樊仕芹
科学
王玲
英语
樊仕芹
语文
颜荣
科学1
王玲
音乐
许媛媛
体育与健康1
王玲
书法
颜荣
六年级5班 数学
高亚丽
语文
江艳
劳技
王先芹
科学1
高亚丽
音乐
许媛媛
班队活动
江艳
语文
江艳
数学
高亚丽
综合实践
王先芹
体育与健康
叶倩倩
美术1
胡士芹
阅读
江艳
数学
高亚丽
英语
王先芹
语文
江艳
科学
高亚丽
书法
江艳
美术
胡士芹
数学
高亚丽
语文
江艳
英语
王先芹
体育与健康2
高亚丽
信息
王先芹
道德与法治
江艳
英语
王先芹
语文
江艳
数学
高亚丽
体育与健康1
高亚丽
道德与法治
江艳
音乐1
许媛媛
六年级6班 英语
王先芹
语文
杨小婷
音乐
许媛媛
数学
周贵平
科学1
周贵平
班队活动
杨小婷
数学
周贵平
英语
王先芹
语文
杨小婷
音乐1
许媛媛
信息
王先芹
道德与法治
杨小婷
英语
王先芹
语文
杨小婷
数学
周贵平
体育与健康
叶倩倩
阅读
杨小婷
科学
周贵平
数学
周贵平
语文
杨小婷
体育与健康2
周贵平
劳技
王先芹
道德与法治
杨小婷
美术1
胡士芹
数学
周贵平
综合实践
王先芹
美术
胡士芹
语文
杨小婷
书法
杨小婷
体育与健康1
周贵平
六年级7班 数学
陈星星
语文
徐敏
劳技
徐生红
体育与健康1
陈星星
美术
胡士芹
班队活动
徐敏
语文
徐敏
科学1
陈星星
综合实践
徐生红
书法
徐敏
音乐1
许媛媛
体育与健康
钱明
英语
徐生红
语文
徐敏
数学
陈星星
数学
陈星星
阅读
徐敏
道德与法治
徐敏
英语
徐生红
数学
陈星星
语文
徐敏
体育与健康2
陈星星
信息
徐生红
音乐
许媛媛
数学
陈星星
英语
徐生红
道德与法治
徐敏
语文
徐敏
科学
陈星星
美术1
胡士芹
六年级8班 英语
徐生红
语文
杨平
数学
王江玲
音乐
卓兴康
体育与健康1
王江玲
班队活动
杨平
英语
徐生红
语文
杨平
数学
王江玲
书法
杨平
音乐1
卓兴康
信息
徐生红
数学
王江玲
语文
杨平
综合实践
徐生红
阅读
杨平
美术1
陈萍
科学
王江玲
语文
杨平
数学
王江玲
劳技
徐生红
体育与健康2
王江玲
道德与法治
杨平
美术
陈萍
英语
徐生红
数学
王江玲
语文
杨平
科学1
王江玲
体育与健康
钱明
道德与法治
杨平
六年级9班 数学
任义艳
语文
顾巧云
劳技
王加梅
体育与健康2
王加梅
美术
陈萍
班队活动
任义艳
英语
王加梅
语文
顾巧云
数学
任义艳
音乐1
卓兴康
美术1
陈萍
书法
顾巧云
数学
任义艳
综合实践
王加梅
语文
顾巧云
阅读
顾巧云
信息
顾巧云
科学1
任义艳
英语
王加梅
数学
任义艳
语文
顾巧云
音乐
卓兴康
科学
任义艳
道德与法治
顾巧云
数学
任义艳
英语
王加梅
语文
顾巧云
体育与健康
钱明
道德与法治
顾巧云
体育与健康1
任义艳
六年级10班 英语
王加梅
语文
杨晓丽
数学
杨永山
美术
陈萍
科学1
杨永山
班队活动
杨晓丽
数学
杨永山
语文
杨晓丽
综合实践
王加梅
信息
王加梅
道德与法治
杨晓丽
美术1
陈萍
语文
杨晓丽
数学
杨永山
劳技
王加梅
体育与健康2
杨永山
阅读
杨晓丽
体育与健康
钱明
数学
杨永山
英语
王加梅
语文
杨晓丽
书法
杨晓丽
科学
杨永山
音乐1
卓兴康
英语
王加梅
语文
杨晓丽
数学
杨永山
体育与健康1
杨永山
音乐
卓兴康
道德与法治
杨晓丽
六年级11班 数学
丁刚
语文
朱红
综合实践
魏琪
科学1
丁刚
体育与健康
钱明
班队活动
朱红
语文
朱红
英语
魏琪
科学
丁刚
美术
陈萍
道德与法治
朱红
信息
魏琪
数学
丁刚
劳技
魏琪
书法
朱红
体育与健康1
丁刚
音乐1
卓兴康
语文
朱红
英语
魏琪
数学
丁刚
语文
朱红
体育与健康2
丁刚
音乐
卓兴康
阅读
朱红
语文
朱红
英语
魏琪
数学
丁刚
道德与法治
朱红
美术1
陈萍
数学
丁刚
六年级12班 数学
袁守静
英语
魏琪
语文
万海艳
科学1
袁守静
音乐
卓兴康
班队活动
万海艳
语文
万海艳
数学
袁守静
劳技
魏琪
书法
万海艳
体育与健康
钱明
音乐1
卓兴康
数学
袁守静
语文
万海艳
综合实践
魏琪
道德与法治
万海艳
科学
袁守静
美术1
陈萍
语文
万海艳
数学
袁守静
英语
魏琪
信息
魏琪
道德与法治
万海艳
体育与健康2
袁守静
英语
魏琪
数学
袁守静
语文
万海艳
美术
陈萍
体育与健康1
袁守静
阅读
万海艳
六年级13班 数学
张兆娥
语文
陈鑫女
英语
吴敏
体育与健康2
张兆娥
科学1
张兆娥
班队活动
陈鑫女
语文
陈鑫女
数学
张兆娥
体育与健康
钱明
劳技
吴敏
书法
陈鑫女
道德与法治
陈鑫女
数学
张兆娥
综合实践
吴敏
语文
陈鑫女
科学
张兆娥
道德与法治
陈鑫女
音乐
卓兴康
英语
吴敏
数学
张兆娥
语文
陈鑫女
信息
吴敏
美术1
陈萍
阅读
陈鑫女
数学
张兆娥
英语
吴敏
语文
陈鑫女
音乐1
卓兴康
体育与健康1
张兆娥
美术
陈萍
六年级14班 英语
吴敏
语文
刘伟
数学
吴祥祥
体育与健康
钱明
劳技
吴敏
班队活动
吴祥祥
语文
刘伟
科学1
吴祥祥
美术
陈萍
道德与法治
刘伟
体育与健康2
吴敏
信息
刘伟
英语
吴敏
语文
刘伟
数学
吴祥祥
音乐1
卓兴康
科学
吴祥祥
书法
吴祥祥
数学
吴祥祥
语文
刘伟
综合实践
吴敏
美术1
陈萍
数学
吴祥祥
道德与法治
刘伟
英语
吴敏
语文
刘伟
数学
吴祥祥
阅读
刘伟
体育与健康1
吴祥祥
音乐
卓兴康


上一条:通知 下一条:2020年学生体质健康总体优秀率、良好率、合格率和近视率

关闭